참조번호 품목분류1과-2614
시행일자 2014-10-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8518.90-9000
품명 Yoke(EMS1511SHP1)
물품설명 ο 물품개요
휴대폰 스피커 모듈을 구성하는 금속제 부품으로 자석이 장착되는 구조체인 동시에 자석으로부터 나오는 자기장(자력)의 손실을 방지하는 역할(12.6 x 8.6 x 0.5T)
결정사유 ο 관세율표 제16부 주 2(나)는 “특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 … 로 분류한다.”라고 규정하고

ο 관세율표 제8518호의 용어는 ‘마이크로폰과 그 스탠드, 확성기’를 규정하며 제8518.90소호는 이들의 ‘부분품’을 규정함

ο 같은 호 해설서에서 “이 호에는 특정목적을 위하여 설계된 것인지의 여부에 관계없이 분리하여 제시되는 모든 종류의 마이크로폰·확성기·헤드폰·이어폰 및 가청주파증폭기가 포함된다. … 부분품의 분류에 관한 일반적 규정에 의하여 이 호의 물품의 부분품도 이 호에 분류된다.”라고 해설함

ο 본 물품은 휴대폰 스피커에서 자석이 장착되는 구조체인 동시에 자기장의 손실을 방지할 목적으로 휴대폰 스피커에 조립되도록 설계·제작된 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8518.90-9000호에 분류함