| 참조번호 | 품목분류2과-6923 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations ; CALCIUM + VITAMIN D3 ; U.S.A |
| 물품설명 |
제삼인산칼슘, 비타민 D3, 설탕, 글루코스시럽, 젤라틴, 정제수 등으로 혼합, 조제한 젤리상을 원형 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 420g)
- 용 도 : 어린이 영양보충제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "식물성 엑스, 과실농축물, 벌꿀, 과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"을 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 당류 주성분에 칼슘과 비타민 등을 첨가한 어린이 영양제 이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함. |