참조번호 품목분류2과-6816
시행일자 2014-10-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.10-1000
품명 Dog food, put up for retail sale; CI POWDER WON KISS; JAPAN
물품설명 올리고당 93.85%, 노른자 분말 5%, 인산칼슘 0.5%, 증점다당류 0.35%, 향 0.3%로 혼합, 조제된 백색계 분말상을 스틱상의 소포장 용기에 담아 수지제 파우치에 소매포장한 것(내용량 1g x 15포)
- 용도 : 개(dog) 사료
결정사유 o 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 소호 제2309.10호에서 "개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)"를 세분류하고 있음.

o 본 품은 애완동물의 구취예방을 위하여 사용되는 소매포장된 개(dog) 사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.10-1000호에 분류함.