| 참조번호 | 품목분류3과-2208 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9010 |
| 품명 | - CRIMP TERMINAL; 2081001 |
| 물품설명 | - LED, 냉장고 등 가전제품에 전기적 신호 등을 전달하는 비금속제의 제품으로 케이블과 연결하여 사용함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2(가)에서 “제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정함
- 관세율표 제8536호에는 전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)“가 분류되고 ? 같은 호 해설서에서 전기회로의 접속용의 기기는 “전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용되며, 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등”을 예시하고 “···, 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품이 포함된다.”고 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 케이블과 연결하여 전기적 신호 등을 전달하는 전압이 1,000볼트이하의 비금속제 접속단자로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8536호의 용어) 및 제6호에 의거 제8536.90-9010호에 분류함 |