| 참조번호 | 품목분류2과-6858 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6305.32-0000 |
| 품명 | Flexible intermediate bulk containers; PE MESH BAG; VIETNAM |
| 물품설명 |
백색계 폴리에틸렌 사로 직조한 편직물로 만든 육면체 모양의 container bag으로써 중간과 모서리 부분에는 폴리프로필렌 스트립으로 직조한 직물(크기 약 6.5cm)을 덧대어 박음질하고, 상·하부의 주입구 및 배출구에는 적재 또는 하역 등이 용이하도록 끈으로 조일 수 있게 되어 있고, 상단 4개의 모서리에는 리프트용 끈이 있음(수용능력: 550~700kg)
- 용도 : 농산물 저장용 백 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6305호에는 "포장용 빈 포대"를 분류하고 있고, 같은 소호 제6305.32호에 “중간 벌크컨테이너(신축성이 있는 것으로 한정한다)”를 세분류하고 있음
- 같은 소호해설에 “신축성이 있는 중간 벌크 컨테이너는 대개 폴리프로필렌 또는 폴리에틸렌직물로 만들어지며 일반적으로 중량이 250kg으로부터 3,000kg 까지의 수용능력을 갖고 있다. 이들 컨테이너는 상단 네 개의 코너에 리프팅스트립을 가지고 있으며 윗부분과 밑부분에 적재 및 하역을 용이하게 할 수 있는 오프닝을 갖추고 있다. 이들 컨테이너는 일반적으로 건조물과 유동물질을 포장ㆍ저장ㆍ운송 및 핸들링 하는데 사용된다”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 폴리에틸렌 실로 직조한 편물제로 만든 육면체모양의 백으로 상단 4개의 코너에 리프팅 스트립을 가지고 있으며 상부와 하부에 주입구 및 배출구가 있는 신축성이 있는 중간 벌크 컨테이너에 해당되는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6305.32-0000호에 분류함 |