| 참조번호 | 품목분류2과-6781 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.15-9000 |
| 품명 | Other Screw of steel ; Srew ; M12 X 20.4 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 두부에 별모양(★)의 홈이 파져 있고, 나선형 홈이 두부 아래에서부터 끝단까지 형성되어 있으며, 끝단은 평평한 형상으로 와셔가 결합되어 있는 철강제의 물품임 - 너트를 사용하지 않고 결합될 제품에 파여진 나선형 홈에 직접 박아서 고정 - 크기 : 두부지름 12MM, 길이 20.4MM ㅇ 용 도 자동차의 엔진과 라디에이터 사이에 장착되는 써모스탯(온도조절장치)의 하우징과 캡을 연결하여 고정시켜줌 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제15부 주 제2호 가목에 “제7318호”의 물품을 “범용성 부분품”으로 규정하고 있고
ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강제의 스크루와 볼트...”가 분류됨 - 같은 호 해설서 (A)항에 ”스크루, 볼트, 너트는 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용되며, 볼트는 너트에 사용될 수 있게끔 되어 있고 금속용 스크루는 거의가 결합될 제품에 나선을 판 구멍이 있어 여기에 박아지는 것이기 때문에 나선의 길이대로 나선이 파지는데 볼트는 보통 축의 일부가 나선으로 되지 않는다“.라고 설명하고 있음 - 본 물품은 나선형 홈이 두부 바로 밑에서부터 끝단까지 형성되어 있고 너트를 사용하지 않고 결합될 제품에 파여진 나선형 홈에 직접 박아서 고정하는 형태이므로 “스크루”에 해당됨 ㅇ 따라서 본 물품은 철강제의 기타의 스크루이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라, HSK 제7318.15-9000호에 분류함 |