참조번호 품목분류2과-6852
시행일자 2014-10-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7325.99-1000
품명 Other cast articles of cast iron; MANHOLE COVER
물품설명 상부 표면의 매끄러운 마감을 위해 콘크리트로 마감처리한 주철(덕타일 주철)제 주물제품으로 도로 우(오)수용 맨홀 커버임(구성요소비율: 주물 80%, 콘크리트 20%)
결정사유 - 관세율표 제7325호에는 "철강으로 만든 그 밖의 주물제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 다른 곳에 따로 분류되지 않은 철강제의 모든 주조물품을 포함한다."라고 해설하고 있으며, "상하수도 등의 인스팩션 트랩(inspection trap)·그레이팅(grating)드레인 커버(drain cover)및 기타 유사한 주조품"을 예시하고 있음
- 본 물품은 상부 표면에 콘크리트로 마감처리한 주물제 멘홀 커버로 물품의 특성(역할, 구성요소 등)상 콘크리트는 단지 표면 마감을 위해 사용되었으며 주 역할은 주물에 있는 물품임
- 따라서, 본 물품은 철강제 주조물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제2호나목 및 제6호에 의하여 제7325.99-1000호에 분류함