| 참조번호 | 품목분류3과-2190 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9018.49-8000 |
| 품명 | 치과용 임플란트시술기구(3104 5190 ANK TempCapStAbuta) ; 독일 |
| 물품설명 |
- 치과용 임플란트 시술에 사용되는 기구로 Abutment를 심고 최종 보철물을 체결시키기 전까지 Abutment의 금속재질이 혀에 닿는 부정적인 촉감을 감소시켜 주기 위해 임시로 씌워 놓는 Abutment Cap
- 재질 : Polyoxymethlene |
| 결정사유 |
○ 품목분류 해설서 제9018호의 용어에 “내과용·외과용·치과용·수의과용 기기”를 규정함
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 대부분의 경우 내과의사·치과의사·수의사·조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단·예방·치료 또는 수술용 등의 것을 불문한다. 또한 해부용·검시용·절개용 등의 기기 및 일정한 조건하에서 치과용의 기기도 포함된다. 이 호에 해당되는 기기는 그 재질의 여하를 불문한다(귀금속제의 것을 포함한다)”고 설명하면서 - (Ⅱ) 치과용 기기 그룹에 “이 호에는 치과의사 또는 치과기술자가 사용하는 치과보철용의 기기 및 공구류도 포함된다”고 설명함 ○ 본 물품은 Abutment 위에 씌우는 임시마개로 그 밖의 치과용 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(9018호의 용어) 및 제6호에 따라 제9018.49-8000호에 분류함 |