| 참조번호 | 품목분류2과-6768 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3815.90-1000 |
| 품명 | Reaction initiator; CHEMEX_2EHPC; R.KOREA |
| 물품설명 | Di-2-ethylhexyl peroxy dicarbonate, isoparaffine 등으로 조성된 무색 투명 액상 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3815호에는 "반응시작제·반응촉진제·촉매 조제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며, 관세통계통합품목분류표 제3815.90-1000호에는 "반응시작제"을 세분류하고 있음
- 같은 표 해설서 제3815호에 따르면 "이 호에는 특정 화학공정을 개시하거나 촉진시키는 조제품이 분류된다. 이 조제품은 다음과 같이 크게 두 종류로 나눌 수 있다. (중략) (b) 둘째 그룹의 물품은 촉매반응하는 화학반응에 따라 그 특성 및 비율이 변화되는 화합물을 기제로 한 혼합물로 되어있다. (ⅰ) 유리기 "촉매"(예: 유기과산화물 또는 아조화합물의 유기용액·레독스 혼합물)"라고 설명하고 있음 o 따라서 본 품은 유기과산화물인 Di-2-ethylhexyl peroxy dicarbonate과 isoparaffine 등으로 조성된 무색 투명 액상의 중합반응시작제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3815.90-1000호에 분류함 |