| 참조번호 | 품목분류2과-6759 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; TOFFEE CARAMEL PASTRY FILLING; TURKEY |
| 물품설명 |
- 설탕 50%, Toffee caramel sauce(fat milk powder, water, sugar) 20%, 팜유 6%, 변성전분 6%, 레시틴, 시트르산삼나트륨, 소르브산칼륨, 바닐라향, 물 등으로 조제된 갈색계 페이스트상
- 용도 : 식품제조(휘핑크림, 페스트리 크림, 쿠기, 케익, 초콜릿 등) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)항에서 “전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 향미료 외 밀크성분(fat milk powder)을 함유하고 있어 당시럽으로 볼 수 없으며, 소량을 첨가하여 강한 향을 내기 위한 목적으로 사용되는 향미용 조제품으로 한정할 수 없음 ㅇ 따라서, 본 품은 설탕, 카라멜소스, 팜유, 변성전분 등으로 조제된 페이스트로서 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함. |