참조번호 품목분류1과-2569
시행일자 2014-10-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 LEAF SPRING(LP0024A1)
물품설명 ο 물품개요
휴대폰 스피커 모듈 후면에 장착되는 스테인리스강 재질의 부품으로, 휴대폰 PCB로부터 스피커 모듈 내부의 보이스 코일로 전기적 신호 전달
결정사유 ο 관세율표 제16부 주 2(가)는 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고

ο 관세율표 제8536호의 용어는 ‘전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)’를 규정하며

ο 같은 호 해설서에서 “이 호에는 일반적으로 주택이나 공업용 기기에 사용되는 1,000볼트 이하의 전기기기를 분류한다.”라고 해설하면서 (Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기의 그룹에 ‘플러그, 소켓 및 기타 콘택트, 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등’을 포함하는 것으로 예시함

ο 본 물품은 휴대폰 스피커 모듈 후면에 장착되어 휴대폰 PCB로부터 스피커 모듈 내부의 보이스 코일로 전기적 신호 전달하는 도체 역할을 수행하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8536.90-9090호에 분류함