| 참조번호 | 품목분류2과-6701 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.29-0000 |
| 품명 | elbows of Stainless steel; SJ-Joint elbows, 90 |
| 물품설명 |
- 90°로 두개의 관을 연결할 때 사용되는 스테인레스강제의 관연결구로 Joint Tool로 연결부를 압착하여 연결함
- 형태 : 관의 양 쪽 끝 부분에 2차 확관하고 면취, 컬링작업을 하여 고무오링을 삽입한 엘보 형상의 물품 - 재질 : 스테인리스 스틸 100% |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7307호에는 “철강제의 관연결구류(예: 커플링·엘보·슬리브)”가 분류되고, 소호 제7307.2호에는 스테인리스강제의 것을 세분류 하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다.”고 하고, “그러므로 이 호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판 플랜지와 플랜지·엘보와 밴드 및 … 클램프와 칼라를 포함한다.”고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 90°로 압착방식에 의해 두 개의 관을 연결하기 위한 나선가공하지 않은 스테인리스 스틸제의 엘보이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7307.29-0000호에 분류함. |