| 참조번호 | 품목분류3과-2146 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.92-0000 |
| 품명 | - 품명 : FRONT IN SUB |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ 본 물품은 자동차의 컨버터와 프론트 머플러 사이에 장착되는 배기파이프로, 엔진에서 발생된 고온고압의 배기가스 흐름을 유도함 ㆍ 재질 : 스테인리스 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호에는 부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량의 것에 한한다.)이 분류되고,
ㆍ 같은 호 해설서에서 “라디에이터·소음기(머플러)·배기파이프·연료탱크 등”을 예시함 - 따라서, 본 물품은 제17부에 분류되기 위한 요건을 충족하며, 차량 엔진에서 발생되는 배기가스가 지나가는 배기파이프에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 따라 제8708.92-0000호에 분류함 |