| 참조번호 | 품목분류3과-2142 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-02 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3926.30-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | (GB-SDH)DECO MIDDLE | ||||
| 물품설명 |
ο 물품 개요
- 플라스틱 사출물에 알루미늄 도장된 물품으로, 자동차내 전면부에 설치된 오디오 버튼 인테리어를 위해 장착되는 테두리 - 제조공정 : 플라스틱 사출물 표면 이물처리 → BASE COLOR도장 → 열매 건조 → 알루미늄 진공증착 → 열풍건조 |
||||
| 결정사유 |
ο 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 제15부 주2호의 비금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)은 제외하도록 규정하고 있고
- 제17부 총설에서 차량의 차체에 사용하는 부착구 또는 장착구(예: 장식용의 beading스트립...)등을 예시하면서 비금속제의 것은 제83류에 분류하며 이들과 유사한 물품으로서 플라스틱제의 것은 제39류에 분류토록 해설하고 있음 ο 관세율표 제3926호에 플라스틱제의 기타 제품이 분류되고, - 소호를 결정함 있어서 자동차 차체의 부착구가 제3926.30소호에 분류됨. ο 따라서, 본 물품은 자동차내 전면부 오디오 버튼 인테리어를 위해 장착되는 플라스틱제의 차체 부착구로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주 제2호, 제3926호의 용어) 및 제6호에 의거 제3926.30-00000호에 분류함 |
||||