| 참조번호 | 품목분류3과-2147 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 |
- 품명 : HEAT COVER
- 규격 : 50cm(길이), 6cm(폭) |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ 본 물품은 자동차 배기파이프에 덧대어 장착하는 관 형태의 커버로, 배기파이프를 지나가는 고온의 배기가스에 의해 주변 부품의 손상을 방지하는 역할 ㆍ 재질 : 스테인리스 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호는 부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량의 것에 한한다.)이 분류되고,
ㆍ 제8708.92소호에는 소음기(머플러)와 배기관 및 그 부분품을 분류하나, 본 물품은 자동차 배기관을 이루는 본질적인 구성품이 아니므로 그 부분품으로 볼 수 없고, 그 기능을 보아 부속품에 해당함 - 따라서, 본 물품은 차량 배기파이프에 장착되는 자동차의 부속품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함 |