| 참조번호 | 품목분류2과-6699 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3105.10-0000 |
| 품명 | Fertilizer; NUTRISMART B; PR.CHNA |
| 물품설명 |
아탄, 연갈탄, 밀가루, 효소분말, 당밀 등으로 조제된 것으로 비료성분인 질소, 인, 칼륨을 함유한 흑갈색 소구상
- 용 도 : 작물의 성장증진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3105호에 "광물성 비료나 화학비료(비료의 필수요소인 질소·인·칼륨 중 두가지나 세가지를 함유하는 것으로 한정한다), 그 밖의 비료, 이 류에 열거한 물품을 둥글넓적한 모양이나 이와 유사한 모양으로 한 것이거나 용기를 포함한 한 개의 총중량이 10킬로그램 이하로 포장한 것“을 분류함
ㅇ 같은 호 해설서 “(C) 기타의 비료(화학적으로 단일한 화합물은 제외한다) 및 이 호에는 정상 또는 이와 유사한 형상 또는 총중량이 10 ㎏을 초과하지 아니하는 포장으로 한 이 류의 물품도 분류한다”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 아탄, 연갈탄, 밀가루, 효소분말, 당밀 등으로 조제된 것으로 비료성분인 질소, 인, 칼륨을 함유한 흑갈색 소구상의 비료로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3105.10-0000호에 분류함 |