| 참조번호 | 품목분류2과-6666 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7020.00-1019 |
| 품명 | Other articles of glass ; Quartz Glass Cover ; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 용융실리카 재질로 만든 일면은 뚫리고 이면은 막혀 있으나 일부 구멍이 있는 원형의 커버로서 화학증착 장비(CVD)에 들어가는 전극 커버로 사용
[규격 : 지름 129 x 내부홀 지름 50.2 x 높이 45 x 두께 5mm] - 용도 : 화학증착장비 전극커버 |
| 결정사유 |
- 본품은 용융실리가 재질로 특정 형상로 가공된 제품으로 화학증착장비(CVD)에 들어가는 전극 커버로 사용되는 물품으로서 관세율표 제84류 류주 제1호 다목에서 " 유리로 만든 공업용기기나 그 밖의 물품과 그 부분품(제7019호나 제7020호)"은 제84류에서 제외하고 있으며
- 유리라함은 제70류 류주 제5호에 의하면 "이 표에서 유리에는 석영유리와 용융실리카를 포함한다"라는 정의에 의거 본품은 용융실리카 재질이므로 유리에 해당함 - 또한, 관세율표 제7020호에는 "유리로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며, 같은 해설서에 "이 호에는 이 류의 다른 호 또는 이 표의 다른 류에 분류되지 아니하는 유리제품(유리제 부분품을 포함한다)이 분류된다"라고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 유리(용융실리카)로 만든 기타 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7020.00-1019호에 분류함 |