| 참조번호 | 품목분류1과-2552 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.50-2010 |
| 품명 | AD0115-2; FP0238A0; SIZE : 15.85 X 10.80 X .550T; KR |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- CCL(Copper clad laminate, 동박적층판)에 인쇄처리방법(식각)으로 양면에 회로를 구성하고, 인덕터를 장착한 평판형의 물품 - 규격(mm): 15.85 X 10.80 X .550 ο 기능 및 용도 - 휴대폰에서 내부 회로 및 스피커와 연결되어 전기적 신호를 전달하는 회로이며, 전류의 급격한 변화를 막고 전기잡음을 걸러냄 ο 물품사진 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제16부 주 제2호가목에서 ‘제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다’고 규정함.
ο 관세율표 제8534호에는 “인쇄회로”가 분류되고, 같은 호 해설서에서 인쇄회로의 범주에 ‘기계적소자 또는 전기식구성부품을 장착했거나 또는 접속시킨 회로는 이 호에서 말하는 인쇄회로로 간주하지 않고, 일반적으로 제16부 주2의 규정에 따라 각각 해당되는 호에 분류된다’고 해설하고 있는 바, - 본 건 물품은 인쇄회로에 전기식 구성부품인 인덕터를 장착한 것이므로 제8534호에 분류할 수 없음. ο 관세율표 제8504호에는 “유도자”를 규정하고 있고, - 같은 호 해설서 (Ⅲ) 유도자 그룹에서 “주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한 또는 저지한다. … 인쇄처리방법에 의해 개별 구성부품의 형태로 얻어진 유도자 또는 인덕턴스는 이 호에 분류된다.”고 해설하고 있음. ο 따라서 본 건은 FPCB에 인덕터를 장착한 형태의 물품으로서, 휴대폰에서 내부 회로 및 스피커와 연결되어 전류의 급격한 변화를 막고 전기잡음을 걸러내기 위한 인덕터에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 제8504.50-2010호에 분류함. |