| 참조번호 | 품목분류1과-2538 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7609.00-0000 |
| 품명 |
품명 : Manifold Block
모델 : MB4-04 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- Regulator의 압력조절된 공기를 다른 응용장치에 전달하는 CROSS 형태의 알루미늄으로 이루어진 Manifold Block - 모(母)체 내부에는 설계된 공기압 만큼의 유체가 흐를 수 있게 원형 가공되어 있으며 외부에는 연결되는 장치 사양에 맞게 나선 가공되어 있음 - 재질 : 알루미늄(ALDC12) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부 주1 사.에서 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부)은 제16부의 부분품과 부속품 규정을 적용하지 아니한다”라고 규정하고 있고,
○ 관세율표 제15부 주 제2호에서 “이 표에서 범용성 부분품이라 함은 다음의 것을 말한다. 가. 제7307호 ... 및 비금속제의 이와 유사한 물품... ”라고 규정하고 있고, - 관세율표 제7307호에는 “철강제의 관연결구류(...)”가 분류됨 - 관세율표 제7609호에는 “알루미늄제의 관연결구류(예 : 커플링·엘보·슬리브)”가 분류되며, - 같은 호의 해설서에서 “이 호의 적용에 있어서는 제7307호와 제7412호의 해설을 준용한다”고 설명하고 있고, 제7307호와 제7412호에서 관연결구류에 대하여 “두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. 그러나 관을 장치하기 위해 사용되는 물품으로 관 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다”라고 설명하고 있음 ○본건 물품은 Regulator의 압력조절된 공기를 다른 응용장치에 전달하는 알루미늄으로 이루어진 CROSS 관연결류로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제7609.00-0000호”에 분류함. |