| 참조번호 | 품목분류2과-6688 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; OPTIMIZOR CAT; U.S.A |
| 물품설명 |
효모, 인산염, 닭간 가수분해물, 어류 가수분해물, 보존제 등으로 혼합, 조제된 담갈색 분말상
- 용 도 : 사료제조용(고양이 사료) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호는“사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (C)-(3)항에 “완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품, 담체로 공여하는 것으로서 하나 또는 그 이상의 유기영양물질(매니옥과 대두의 분과 조분, 맥조분(粗粉), 효모, 식품공업의 각종 잔재물)로 구성되거나, 무기물질(예 : 마그네사이트, 초크, 고령토, 염, 인산염)로 구성된 것.”을 구체적으로 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본품은 효모, 인산염, 효소처리한 닭간, 어류 가수분해물 등으로 혼합, 조제된 담갈색 분말상으로, 고양이사료 제조시 원료로 사용되는 "기타의 사료용 조제품"이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |