| 참조번호 | 품목분류1과-2528 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.30-9000 |
| 품명 | POWER CHAMBER ; P3454601650 ; 가로232㎜×세로187㎜×높이130㎜ |
| 물품설명 | - RETURN SPRING, PUSH PLATE, PUSH ROD 등으로 구성되는 조립품으로, 에어탱크로부터의 공기의 힘이 POWER CHAMBER에 전달되면 스프링·PUSH ROD가 SLACK ADJUSTER를 회전시켜 제동이 이루어지게 됨. |
| 결정사유 |
- 제17부 총설에서는 “부분품 및 부속품”으로 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며, 다른 호에 특별히 포함되지 않을 것’이라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용의 부분품과 부속품’이 분류되고, 같은 호 해설서에서는 ‘브레이크(shoeㆍsegmentㆍdisc 등)와 그 부분품, 서보브레이크(servo-brakes)와 이들의 부분품”을 규정하고 있음. - 본 물품은 에어탱크로부터의 공기의 힘이 POWER CHAMBER에 전달되면 스프링·PUSH ROD가 SLACK ADJUSTER를 회전시키는 기능을 수행하는 물품으로서, 제17부 주2(마) 규정에 의하여 제외되지 않고 자동차에 전용되도록 설계·제작되었으며 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않으므로 관세율표 통칙 제1호 및 제6호를 적용하여 제8708.30-9000호에 분류함. |