| 참조번호 | 품목분류2과-6535 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.97-9000 |
| 품명 | Prepared mixtures of other edible parts of plant; Terra Sweet &Apples; U.S.A |
| 물품설명 |
식물유로 튀긴 고구마 칩 64%, 건조된 사과칩 36%를 혼합하여 계피, 사탕수수액, 향신료 추출물등으로 조미한 것을 수지 봉지에 소매포장한 것(내용량: 155g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실, 견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"을 분류하고 있으며, 소호 제2008.97호에는 "혼합물"을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "식물의 줄기, 뿌리 및 기타 식용에 적합한 식물의 부분(예 : 생강·안젤리카·얌·고구마 등)으로서 시럽으로 저장한 것 또는 기타의 방법으로 조제나 저장처리한 것도 이 호에 분류된다"라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 식물유로 튀긴 고구마 칩 64%, 건조된 사과칩 36%를 혼합하여 계피, 사탕수수액, 향신료 추출물등으로 조미한 것으로 기타의 방법으로 조제한 식용에 적합한 식물의 혼합 조제품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.97-9000호에 분류함. |