| 참조번호 | 품목분류3과-2091 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | Spring contact probe pin ; 623-0334-01 ; 0.4mm pitch ; 중국 |
| 물품설명 |
1) 물품 개요
- 반도체 웨이퍼 혹은 소자의 전기적 특성(전류, 전압, 저항)을 측정하므로써 불량여부를 검사하는 기기에 부착되어 측정 대상물품에 직접 접속하는 접속단자(0.4mm)로 사용되는 물품. 2) 구성요소 및 재질 - Beral : 구리합금에 금도금 - Spring : 피아노선에 금도금 - Plunger : 구리합금에 금도금 3) 물품사진 <신청물품> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주 제2(가)호에서 “부분품과 부속품이 제84류ㆍ제85류ㆍ제90류ㆍ제91류 중의 어느 호(제8487호ㆍ제8548호ㆍ제9033호는 제외한다)에 속하는 물품인 경우에는 각각 해당 호로 이를 분류한다.”라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류되며, - 동 호 해설서에서는 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. 여기에는 다음의 물품이 포함된다. …(중략)… (B) 기타의 접속기 …(중략)… 기타의 접속기 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품이 포함된다”라고 해설함. - 따라서 본 건 물품은 반도체 웨이퍼 혹은 소자의 전기적 특성(전류, 전압, 저항)을 측정하는 기기에 부착되어 측정 대상물품과 측정기기 사이에 전기접속 역할을 하는 물품으로서 ‘그 밖의 접속용 기기’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제90류 주 제2(가)호, 제8536호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 제8536.90-9090호에 분류함. 끝. |