| 참조번호 | 품목분류2과-6525 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5606.00-1000 |
| 품명 | Gimped yarn; SPANDEX COVERING YARN; PR.CHNA |
| 물품설명 |
폴리우레탄 재질의 탄성사 심 주위에 폴리에스테르 필라멘트사를 나선형으로 감아놓은 백색계 짐프사
- 용도 : 신축성 섬유사 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5606호에 “짐프사(Gimped yarn)와 제5404호나 제5405호에 열거한 스트립(strip)과 그 밖에 이와 유사한 것[짐프한(gimped) 것으로 한정하며 제5605호의 것과 짐프한(gimped) 말의 털로 만든 실은 제외한다], 셔닐사(chenille yarn)[플록(flock) 모양의 셔닐사(chenille yarn)를 포함한다], 루프웨일사(loop wale-yarn)”가 분류되며,
- 동 호 해설서에 “이러한 물품은 보통 한 가닥 이상의 방직용 섬유사로 된 심의 주위에 한 가닥 또는 그 이상의 사로서 나선형으로 감아 놓은 것이다. 대부분의 경우에 있어서는 피복용 사는 심을 완전히 덮지만 어떤 경우에는 감겨진 나선형의 사이에 간격이 있는 것도 있다”라고 설명하고 있음 - 본 품은 심(폴레우레탄 재질의 탄성사)의 주위에 피복용사(폴리에스테르 필라멘트사)로 나선형(제시자료상, Interlace No: 110~120/M; 미터당 나선형으로 감으면서 생기는 교착점이 110~120임)으로 감아놓은 것이므로 짐프사에 해당함 ㅇ 따라서 본 품은 짐프사이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제5606.00-1000호에 분류함 |