참조번호 품목분류2과-6524
시행일자 2014-09-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2934.10-1000
품명 Diethyl thiophosphoryl-(Z)-(2-Aminothiazol-4-yl)methoxyiminoacetate; DAMA; R.KOREA
물품설명 백색 분말상의 Diethyl thiophosphoryl-(Z)-(2-Aminothiazol-4-yl)
methoxyiminoacetate
- 용도 : 항생제 합성원료(Cefotaxim, Ceftriaxone 등 제조)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2934호에는 "헥산과 이들의 염(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다), 그 밖의 헤테로 고리 화합물"을 분류하고 있으며, 제2934.10-1000호에는 "아미노티아졸과 그 유도체"를 특게하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 "붙지 아니한 티아졸고리(수소첨가의 여부를 불문한다) 구조를 가지는 화합물"을 이 호에 분류하도록 규정하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 품은 백색 분말상의 Diethyl thiophosphoryl-(Z)-(2-Aminothiazol-4-
yl)methoxyiminoacetate로서 아미노 티아졸의 유도체이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2934.10-1000호에 분류함.