| 참조번호 | 품목분류3과-2073 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7007.19-1000 |
| 품명 |
WINDOW TOUCH COVER GLASS
- 185.7×110.2×0.7mm(7" E7) |
| 물품설명 |
ο 물품 개요
- 강화유리를 직사각형 크기로 CNC절단하여 모서리를 둥글게 가공한 후 테 두리 BM 및 LOGO인쇄된 물품 - 용도 : Table PC용 cover glass - 제조공정 : Glass 절단 → CNC가공(외곽 형상) → 강화(화학강화:IOX) → Polishing(잔기스 제거) → 인쇄(BM, logo) → A/F코팅 (glass 표면 slip감 향상) → 출하검사 ※ IOX-Chemical Strengthening the glass by ion exchange |
| 결정사유 |
ο 본 물품은 강화유리를 CNC절단하여 모서리를 둥글게 가공한 후 테두리 BM 및 LOGO인쇄되었으나,
- BM인쇄는 LCD로부터 발생하는 빛이 투과되는 것을 방지해 주고, 메인 화 면의 외관을 미려하게 하는 효과를 주기 위한 것으로 Table PC 구동의 주 요 구성요소라 볼 수 없음. ο 관세율표 제70류에는 유리와 유리제품이 분류되고, 허용하고 있는 가공의 범주를 보면, - 형광물질의 도포, 착색-불투명-흡수-반사-무반사층 도포가공, 표면연마 (광택) 구부림-가장자리가공-조각한 것 -홀가공-에나멜 칠가공, 물리-화 학적 복합처리에 의한 강도-내구성-신축성 증대, 복층절연까지 포함하고 있음. ο 관세율표 제7007호에는 안전유리(강화유리 또는 접합유리로 된 것에 한한 다)가 분류되고, - 동 호 해설서에서 “안전유리”라 함은 (A)강화유리를 예시하면서 (2)물 리·화학적 복합처리(예:이온교환처리)에 의하여 강도·내구성과 신축성 이 실질적으로 증대된 유리(보통 화학강화 유리로 알려져 있다)로 해설 하고 있음. ο 따라서 본 물품은 모서리를 둥글게 가공하고 BM 및 logo인쇄처리된 두께 가 8밀리미터이하의 기타 안전유리로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 (제7007호의 용어) 및 제6호에 의거 제7007.19-1000호에 분류함. |