참조번호 품목분류2과-6536
시행일자 2014-09-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7106.10-0000
품명 Silver power; U.S.A
물품설명 은의 함량이 약 99%이상인 회색계 미세분말(0.5밀리미터 금속망체에 통과한 중량이 90%이상)
- 용 도 : 터치스크린 액정 등에 사용할 전도성 페이스트 제조용
결정사유 o 관세율표 제7106호에는 "은(금이나 백금을 도금한 은을 포함하며, 가공하지 않은 것ㆍ반가공한 모양이나 가루 모양인 것으로 한정한다)"을 분류하고, 같은 호의 소호에서 "가루"를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "(Ⅰ) 분 : 기계적 또는 화학적 방법으로 만들어진 미립상의 형태가 보통이다. 분은 야금, 전기기기의 금속표면처리제와 전도성 결합제의 제조에 사용된다"라고 설명하고 있음
o 관세율표 제71류 소호주에서 "소호 제7106.10호제7108.11호제7110.11호제7110.21호제7110.31호제7110.41호에서 “가루”와 “가루 모양”이란 메시(mesh) 구경이 0.5밀리미터인 체를 통과한 중량이 전 중량의 100분의 90 이상인 물품을 말한다"라고 규정하고 있음
o 따라서, 본 품은 회색계 은 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7106.10.0000호에 분류함