| 참조번호 | 품목분류1과-2506 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8427.10-1010 |
| 품명 |
카운트 밸런스 전동지게차 (Electric Stacker - Counterbalanced Type);
TWSC1000R; 적재능력 1.0톤; 한국 |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 카운트 밸런스타입*의 전동 지게차(접이식 발판 부착 모델, 신품) - 적재능력: 1.0톤 * 무게중심이 운전대쪽에 있어 차체의 안정을 유지하며, 포크발이 달려있는 마스트(mast)기둥의 전·후방 이동이 불가능한 지게차. ο 물품사진 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8427호에는 “포크리프트트럭(fork-lift truck), 그 밖의 작업트럭[권양(捲揚)용이나 취급용 장비가 결합된 것으로 한정한다]”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “제8426호의 크레인을 갖춘 스트레들캐리어 및 작업트럭을 제외하고 이 호에는 권양 또는 하역용 장비를 갖춘 작업트럭을 분류한다.”라고 설명함. ο 따라서 본 품은 파레트의 권양 및 취급을 위한 장비가 결합된 지게차로, 카운트 밸런스식의 전동기로 구동되는 자주식 트럭(신품)이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8427.10-1010호에 분류함. |