| 참조번호 | 품목분류3과-2031 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.70-1029 |
| 품명 | WINDOW GLASS FOR TOUCH SCREEN MOBILE PHONE ; M0704-000222 , ZADIG (GT-S5830) ;; 중국 |
| 물품설명 |
1) 물품 개요
- 스마트폰의 화면을 구성하는 물품(재질 : 강화유리, 크기 : 108.86±0.05mm*56.37±0.05mm*0.7mm) - 스마트폰 크기에 맞춰 절단 후 모서리가공, 홀가공, 테두리 도색 및 로고 인쇄, IR 인쇄, 터치아이콘 인쇄, AF코팅이 이루어짐 2) 물품사진 <신청물품> 3) 제조공정 - 원재료수입검사 → 절단 → 외관가공 → 연마 → 강화 → 유리 외관검사 → 인쇄1도 BLACK (배면바탕) → 건조 → 인쇄2도 COOL GRAY (LOGO) → 건조→ 인쇄3도 IR (배면바탕) → 건조 → 인쇄4도 BLACK (배면바탕) → 건조 → 인쇄5도(투명블랙) (ICON) → 건조 → 인쇄6도(투명화이트) (ICON) → 건조 → 내지문 코팅 (SiO2 + AF 증착) → QC 외관검사 → 포장 → QC최종검사 → 출하 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2(나)호에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다. 다만, 주로 제8517호와 제8525호부터 제8528호까지의 물품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호로 분류한다.”라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제8517호에는 “전화기(셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선 통신망용 전화기를 포함한다)와 음성ㆍ영상이나 그 밖의 자료의 송신용ㆍ수신용 그 밖의 기기(근거리 통신망이나 원거리 통신망과 같은 유선ㆍ무선 통신망에서 통신하기 위한 기기를 포함하며, 제8443호ㆍ제8525호ㆍ제8527호ㆍ제8528호의 송신용ㆍ수신용 기기는 제외한다)”가 분류되고, - 동 호 해설서에서는 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 기기의 부분품도 이 호에 분류된다.”라고 해설하고 있음. - 본 건 물품은 특정 휴대폰의 형상에 맞도록 절단, 모서리 가공이 되어 있으며 스피커, 버튼을 위한 홀 가공이 되어 있음. 또한 상단에 회사로고가 인쇄되어 있고 LCD로부터 발광된 빛의 투과를 방지하기 위하여 테두리 도색 및 근접센서를 위한 IR코팅이 이루어진 물품으로 휴대폰에 특화하여 가공된 물품 임. - 따라서 본 건 물품은 휴대폰에 전용 또는 주로 사용하기 위하여 특별히 설계·제작된 물품으로 ‘셀룰러 통신망용 전화기’의 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8517호의 용어) 및 제6호의 규정에 따라 HSK 제8517.70-1029호에 분류함. 끝. |