참조번호 품목분류3과-2033
시행일자 2014-09-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.70-1029
품명 WINDOW GLASS FOR TOUCH SCREEN MOBILE PHONE ; M0704-000114 , HAWK ;; 중국
물품설명 1) 물품 개요
- 스마트폰의 화면을 구성하는 물품(재질 : 강화유리, 크기 : 53.71mm*101.59mm*0.55mm)
- 스마트폰 크기에 맞춰 절단 후 모서리가공, 테두리 도색 및 로고 인쇄, IR 인쇄, 터치아이콘 인쇄, AF코팅이 이루어짐.

2) 물품사진

<신청물품>

3) 제조공정
- 원단검사 → 절단 → 1차 POLISHING → NOTCHING가공(CNC) → 1차 POLISHING → 2차 POLISHING → 3차 POLISHING → 강화 → RE POLISHING → 초음파 세척 → 1도인쇄 (바탕 인쇄) → 건조 → 2도인쇄 (로고 인쇄) → 건조 → 3도인쇄 (블랙 인쇄) → 건조 → 4도인쇄 (KEY 인쇄) → 건조 → 5도인쇄 (IR BLACK 인쇄) → 건조 → 증착 (AF COATING) → 검사 → 포장
결정사유 - 관세율표 제16부 주 제2(나)호에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호제8431호제8448호제8466호제8473호제8503호제8522호제8529호제8538호로 분류한다. 다만, 주로 제8517호제8525호부터 제8528호까지의 물품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호로 분류한다.”라고 규정하고 있음.

- 관세율표 제8517호에는 “전화기(셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선 통신망용 전화기를 포함한다)와 음성ㆍ영상이나 그 밖의 자료의 송신용ㆍ수신용 그 밖의 기기(근거리 통신망이나 원거리 통신망과 같은 유선ㆍ무선 통신망에서 통신하기 위한 기기를 포함하며, 제8443호제8525호제8527호제8528호의 송신용ㆍ수신용 기기는 제외한다)”가 분류되고,

- 동 호 해설서에서는 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 기기의 부분품도 이 호에 분류된다.”라고 해설하고 있음.

- 본 건 물품은 특정 휴대폰의 형상에 맞도록 절단, 모서리 가공이 되어 있음. 또한 상단에 회사로고와 하단에는 터치를 위한 터치아이콘이 인쇄되어 있고 LCD로부터 발광된 빛의 투과를 방지하기 위하여 테두리 도색 및 근접센서를 위한 IR코팅이 된 물품으로 휴대폰에 특화하여 가공된 물품 임.

- 따라서 본 건 물품은 휴대폰에 전용 또는 주로 사용하기 위하여 특별히 설계·제작된 물품으로 ‘셀룰러 통신망용 전화기’의 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8517호의 용어) 및 제6호의 규정에 따라 HSK 제8517.70-1029호에 분류함. 끝.