| 참조번호 | 품목분류2과-6546 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2843.29-9000 |
| 품명 | Silver Oxide ;; USA |
| 물품설명 |
흑색 분말상의 silver oxide
- 용 도 : Ethylene oxide 촉매제, 배터리 제조용 등 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2843호에는 "콜로이드 귀금속, 귀금속의 무기화합물이나 유기화합물(화학적으로 단일한 화합물인지에 상관없다), 귀금속의 아말감"이 분류되며, 제2843.2호에서 "은 화합물"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "(a)산화은 : 산화제이은(Ag2O)은 갈색을 띤 흑색 분말로 물에 약간 용해되며 광에 노출하면 흑변한다. 산화제일은(AgO)은 회흑색 분말이다. 산화은은 특히 배터리 제조에 사용된다."라고 설명하고 있음. o 본 품은 은을 산화하여 얻은 산화은(silver oxide)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2843.29-9000호에 분류함. |