| 참조번호 | 품목분류2과-6541 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3506.10-9000 |
| 품명 | Prepared adhesive ; KH 003; R.KOREA |
| 물품설명 |
에틸 시아노아크릴레이트 기제에 폴리메틸메타크릴레이트 등을 첨가하여 조제한 무색 투명한 액상을 플라스틱 용기에 담아 소매포장한 것
(중량 : 20g) - 용 도 : 금속 및 플라스틱 등의 접착용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3506호에는 "조제 글루(glue)와 그 밖의 조제 접착제(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 글루(glue)나 접착제로 사용하기에 적합한 물품[소매용으로 한 글루(glue)나 접착제로서 순중량이 1킬로그램 이하인 것으로 한정한다]"을 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "(A) 글루나 접착제로 사용하기에 적합하고 소매용으로 한 글루 또는 접착제로서 순중량 1㎏ 이하의 것"을 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 에틸 시아노아크릴레이트 기제에 폴리메틸메타크릴레이트 등을 첨가하여 조제한 소매용 접착제로 순중량이 1킬로그램 이하이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3506.10-9000호에 분류함 |