| 참조번호 | 품목분류2과-6440 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5603.13-1000 |
| 품명 | Nonwoven of man-made filaments, laminated ; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리프로필렌 필라멘트 섬유를 연속 방출하여 웹(web) 형성 후 열접착(embossing)하여 제조한 부직포 일면에 EVA(Ethylne vinyl acetae)수지 필름을 적층한 시트상(1제곱미터당 중량 : 약 72그램)
- 용 도 : 자동차 시트용(철재빔과 우레탄폼 사이의 형태유지 및 소음방지) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제5603호에 "부직포(침투·도포·피복·적층한 것인지에 상관 없다)"가 분류되며, 소호 제5603.13호에 "인조필라멘트의 1제곱미터당 중량이 70그램 초과 150그램 이하인 것"이 세분류되고 있음
- 같은 호 관세율표 해설서에 따르면 "부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 시트 또는 웹이다. 부직포는 여러가지 방법으로 제조되며 제조과정을 다음의 3단계(웹형성, 접착 및 완성가공)로 간편하게 나눌 수 있다. (Ⅰ) 웹형성 (b) 방출된 필라멘트를 일정한 방향으로 배열·냉각시켜서 직접 웹으로 만들거나 또는 응고·세척하여 직접 습식의 웹으로 만드는 방법(spun laid 공정); (Ⅱ) 접착 (b) 열접착 : 섬유를 열(또는 초음파)처리로 결합시킨 후 웹으로 하여금 오븐을 통과하게 하거나 과열된 롤러(area bonding) 또는 가열부조된 캘린더(point bonding) 사이를 통과하도록 한다. (Ⅲ) 완성 가공 : 부직포는 염색·날염·침투·도포·피복 또는 적층되기도 한다. 일면 또는 양면에다가 방직용 섬유직물 또는 기타 다른 재료의 시트를 피복한 부직포(거밍·봉제 또는 기타 방법에 의하여)는 부직포에서 물품의 본질적 특성이 유래되는 경우 이 호에 분류된다."라고 설명하고 있음 o 따라서 본 품은 폴리프로필렌 필라멘트로 제조된 부직포 일면에 핫멜트용 EVA(Ethylne vinyl acetae)수지 필름을 적층한 시트로 1제곱미터당 중량이 약 72그램이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제5603.13-1000호에 분류함 |