| 참조번호 | 품목분류3과-2012 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9018.49-8000 |
| 품명 | 치과 임플란트 시술용 도구, 45 2121 FRIADENT Select Try-in Abutment |
| 물품설명 |
- 잇몸에 임플란트(Fixture) 식립 후 지대주(Abutment)*를 세울 때 어떤 종류의 지대주가 필요한 지 선택하기 위해 해당 부위의 직경, 높이 등을 확인하는데 사용(재질 : Titanium)
* 임플란트(Fixture)와 치아 머리 부분에 해당하는 Crown 사이를 연결해주는 역할 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9018호에는 “내과용ㆍ외과용ㆍ치과용ㆍ수의과용 기기[신티그래픽(scintigraphic)식 진단기기ㆍ그 밖의 전기식 의료기기와 시력 검사기기를 포함한다]”가 분류되고,
? 같은 호 해설에서 치과용 기기로 ‘(8)와동찬자(dental burrs)ㆍ치과용의 디스크ㆍ드릴 및 브러시(치과용 드릴 엔진 또는 치과용 핸드피스(handpiece)에 사용되는 것에 한한다)’를 예시하고 있음 - 따라서, 본 물품은 치과에서 임플란트 시술시 사용되는 도구로, 기타의 치과용 기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9018.49-8000호에 분류함 |