참조번호 품목분류1과-2487
시행일자 2014-09-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.30-0000
품명 Mechanism Cover
물품설명 ο 물품개요
- 자동차 내부 천장에 부착되어 선루프 유리 개폐시 선루프의 작동부인 Mechanism이 보이지 않게 가려주는 플라스틱제 물품
- 규격: 320mm, 20g
- 재질: PP(경질부)+TPV(연질부)

ο 물품사진
결정사유 ο 관세율표 제17부 주 제2호에서 “제15부 주 제2호의 비(卑)금속제 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)”은 제17부에서 제외하도록 규정하고 있으며,

- 관세율표 제17부 총설(Ⅲ)에서 제17부 주 제2호 (나)에서 제외하도록 한 제15부 주 제2호의 범용성 부분품에 대해 “예를 들면, ... 차량의 차체(coach-work)에 사용하는 자물쇠장치·부착구 또는 장착구(예: 장식용의 beading 스트립·힌즈·도어핸들·그립바아·발올려 놓는 대·창을 여는 장치)·번호판·nationality plates 등 비금속제의 것은 제83류에 분류하며, 이들과 유사한 물품으로서 플라스틱제의 것은 제39류에 분류한다.”라고 해설하고 있음.

ο 본 품은 자동차 내부 천장에 부착되어 선루프의 작동부인 Mechanism을 가려주는 플라스틱제 부착구이므로 플라스틱으로 만든 차체의 부착구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.30-0000호에 분류함.