참조번호 품목분류2과-6457
시행일자 2014-09-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; LipidMate; CHINA
물품설명 Sorbitan Monostearate, Sucrose Monolaurate, 1-Glyceryl Stearate, Silicon dioxide 등으로 혼합 조제된 미백색 분말상
- 용도 : 보조사료(유화제)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 제2309.90-20호에서 "보조사료"를 세분류 하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"으로 "(1)소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민, 프로비타민, 아미노산, 항생물질, 코시시디움병치료제, 미량원소, 유화제, 향미제, 식욕증진제 등이다." 라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 Sorbitan Monostearate, Sucrose Monolaurate, 1-Glyceryl Stearate, Silicon dioxide 등으로 혼합 조제된 미백색 분말로 보조사료(유화제)에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함.