| 참조번호 | 품목분류2과-6359 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3214.10-1060 |
| 품명 | Mastics based on rubber; TEROSON 201ER 연질 TYPE 발포 Asphalt Sheet |
| 물품설명 |
EPDM 고무, 아스팔트, 발포제, 경화제, 충전제 등으로 조제된 흑색의 타원형상의 연질 판상으로 양면에 이형필름이 부착되어 있는 것
(제시상태의 크기: 가로*세로(약 19.5*11㎝㎜), 두께: 약 4㎜) - 용도 : 소음, 진동제어, 방청, 방수 역할(자동차의 Dash Panel 내부에 적용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3214호에는 “유리 접합용 퍼티(putty)·접목용 퍼티(putty)·수지시멘트·코킹(caulking)화합물과 그 밖의 매스틱(mastic), 도장용 충전제, 건물의 외면·실내벽·마루·천장과 이와 유사한 장소에 사용되는 비내화성 표면처리제”가 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이들 조제품은 주로 마개용·시일용 또는 충전용으로 사용되며, 어떤 경우에는 구성물을 상호간 접합시키거나 견고하게 연결시키는데 사용된다. 매스틱은 유리·금속·자기제 물품의 수리나 접합용 및 차체제조용 충전제·접합제 또는 다양한 표면을 함께 연결시키기 위한 접착제로 구조물이나 가옥 수리시 어떤 연결부를 접합하는데 사용될 수 있다“ 및 ”고무를 기제로 한 매스틱 - 이들 물품은 예를 들어, 티오프라스트에 충전제(흑연·규산염·탄산염 등)를 첨가하여 제조될 수 있으며, 어떤 경우에는 유기용제를 첨가하여 제조될 수 도 있다. 이들은 유연한 보호도포층(화학약품 및 용제에 대한 저항성이 있는)을 만들기 위하여 또는 틈새를 메우기 위하여 경화제를 첨가한 후에 사용할 때도 있다“라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 EPDM 고무 기제에 발포제, 경화제, 충전제 등으로 조제된 매스틱이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3214.10-1060호에 분류함 |