참조번호 품목분류2과-6353
시행일자 2014-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; FloraStart; U.S.A
물품설명 포도당, 이눌린, 잔탄검, 제2인산칼륨, 유산균, 아스코르빈산염나트륨, 구연산, 대두단백 등으로 조제된 백색 분말상을 플라스틱 용기 소매포장한 것(내용량 : 75g)
- 용 도 : 사료용(병아리 직접 뿌려 구강을 통해 섭취)
결정사유 o 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 같은 호의 해설서에서는“이들 조제품은 보통 수종의 물질로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다"라고 설명하고 있음
o 본 품은 포도당, 이눌린, 잔탄검, 제2인산칼륨, 유산균, 아스코르빈산염나트륨, 구연산, 대두단백 등으로 조제된 사료로서 보조사료와 같이 사료의 효율을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 병아리에 뿌려 경구로 섭취하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함