| 참조번호 | 품목분류2과-6386 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2009.21-0000 |
| 품명 | Grapefruit juice; PURE PINK GRAPEFRUIT JUICE; U.K |
| 물품설명 |
농축 자몽(grapefruit)주스에 향, 물을 첨가하여 재구성한 적황색계 액상의 자몽주스를 지제팩에 소매포장한 것(내용량 1L, Brix 20이하)
- 용 도 : 음용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2009호에는 "과실 주스(포도즙을 포함한다)와 채소 주스(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가했는지에 상관없으며 발효하지 않은 것으로 주정을 함유하지 않은 것으로 한정한다)"가 분류되며, 소호 제2009.21호에서 "브릭스(brix) 값이 20을 초과하지 않은 자몽(grapefruit)주스"를 분류토록 규정하고 있음.
o 같은 호 해설서에서 "재구성한 주스(정상적 조성의 유사한 비농축주스에 함유되어 있는 수분함량을 초과하지 않을 정도로 농축주스에 물을 타서 얻어진 물품)도 이 호에 해당된다."라고 해설하고 있음. o 본 품은 농축 자몽 주스에 물을 첨가하여 재구성한 자몽 주스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2009.21-0000호에 분류함 |