참조번호 품목분류2과-6360
시행일자 2014-09-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6405.20-0000
품명 Other footwear With uppers of textile materials; 바리온 한방 온열팩; PR.CHNA
물품설명 방직용 섬유제로 갑피와 바깥바닥을 봉제하여 만든 발목을 덮는 신발(온열팩을 넣어서 신을 수 있도록 바닥부분에 슬라이드파스너가 있으나, 현품에는 온열팩이 함께 제시되지 않음)
- 신발(발 찜질용)
결정사유 ㅇ 관세율표 제6405호에는 “그 밖의 신발류”를 분류하고 있고, 같은 소호 “갑피(甲皮)를 방직용 섬유재료로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 류 주 제1호 및 제4호에 따르는 것을 제외하고, 이 호에는 이 류의 이전 호에서 언급하지 아니한 재료 또는 재료의 조합으로 만든 바깥바닥 및 갑피를 가진 모든 신발류를 분류한다”고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 방직용 섬유제로 갑피와 바깥바닥을 봉제하여 만든 발목을 덮는 신발로서 온열팩을 넣어서 신을 수 있도록 바닥부분에 슬라이드파스너가 있는 신발이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6405.20-0000호에 분류함