| 참조번호 | 품목분류1과-2474 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | INSUL-HEAT,TRUNK FLOOR; 74772-5HA0A |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 차량 트렁크 하부(FLOOR)에 장착되어 배기계에서 발생되는 열이 차량으로 전달되는 것을 방지하는 알루미늄(A3004)제 물품 - 규격: 가로 460㎜ × 세로 785㎜ × 높이 451㎜ ο 물품사진 ο 제조공정 - 원재료 입고-> 프레스-> 포장 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”을 분류하고,
- 같은 호 해설서에서 “(B) 차체 부분품 및 조립부속품으로 상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳, 도어 및 그 부분품, 바닥용매트 등”을 예시하고 있으며, - 또한, 관세율표 해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 “(a) 제17부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것”을 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음 ο 따라서 본 품은 차량 트렁크 하부(FLOOR)에 장착되어 배기계에서 발생되는 열이 차량으로 전달되는 것을 방지하는 차체의 부분품으로, 제17부 주 제2호의 조건에 의해 제외되지 아니하고, 차량에 전용되며 다른 호에 특별히 포함되지 아니하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함 |