참조번호 품목분류2과-6299
시행일자 2014-09-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1901.90-1000
품명 Malt extract; SINAMAR; GERMANY
물품설명 볶은 맥아를 온수로 추출하고 여과한 맥아즙을 가열하여 농축한 암갈색 점조 액상
- 용도 : 맥주, 음료 등의 색도 조절용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1901호에는 "맥아 추출물과 고운가루·부순알곡·거친가루·전분이나 맥아 추출물의 조제 식료품"을 분류하고 있으며
- 같은 호 해설서에 "맥아엑스는 맥아를 물에 침적하여 얻은 용액을 농축하여 제조한다. 이들은 블록상 또는 분말상 또는 다소 점착성 액체이든지간에 이 호에 분류한다."라고 구체적으로 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 볶은 맥아를 물로 추출하여 농축한 맥아 추출물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1901.90-1000호에 분류함.