| 참조번호 | 품목분류1과-2454 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7419.99-9000 |
| 품명 | BE(Back Electret) |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 황동(구리[64.81%]-아연[35.18%] 합금)재질의 원형상(지름 약 2.5mm, 두께 약 0.2mm)의 일면에 FEP(Fluoro polymer)가 도포되어 있고 가운데 3개의 원형이 천공된 물품으로 보호 및 운반용 틀에서 원형 1개씩 분리하여 사용 - ECM(Electret Condenser Microphone)의 내부에 장착되는 배극판으로 진동판(Diaphragm)과 함께 정전기장을 형성하여 음성 신호를 전기적 신호로 변환하는 데 사용 ο 제조공정 - 원재료 투입 > 세척 > FEP 필름 압착 > 타발 > 포장 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제7419호의 용어는 “구리로 만든 그 밖의 제품”을 규정하고
ο ‘구리합금’의 정의에 대하여 관세율표 제74류 주 1(나)에서 “구리의 함유중량이 각각 다른 원소보다 가장 많고”, 소호주 1 가에서 “구리와 아연의 합금(황동)으로서 기타 원소가 함유된 것인지 여부를 불문하고 기타 원소가 함유될 경우 아연의 함유량이 중량비로 각각 다른 원소보다 가장 많으며, 니켈 함유중량이 전중량의 100분의 5미만이며 주석의 함유량이 전중량의 100분의 3 미만인 것”으로 규정함 ο 본 물품은 ECM 내부에 배극판으로 사용하기 위해 제작된 구리합금제(구리 약65%, 아연 약35%)물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7419.99-9000호에 분류함 |