참조번호 품목분류2과-6325
시행일자 2014-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Other articles of plastics for use in mechanical appliances; BASE1; PARTS FOR MICROPHONES; R.KOREA
물품설명 ㅇ 원형 링 형상의 플라스틱(폴리아미드 수지) 사출성형물임
(3 * 1.1)0.45T X 2.82MM
- 용도 : 휴대폰의 Microphones part에 장착되어 내장 부품의 보호 및 소음방지 역할을 하는 커버홀더 기능 수행
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주1 제외규정 사목에서 "제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)"을 제외토록 규정하고 있으며, 제15부 주2호 나목의 ‘범용성 부분품‘중 제7318호의 용어가 “스크류·볼트·너트 … 와셔 및 이와 유사한 물품”을 범용성 부분품으로 정의하고 있음

ㅇ 본건 물품은 일종의 실링(sealing)의 기능을 하는 것으로 범용성 부분품과 유사한 플라스틱으로 만든 물품에 해당하기에 제16부에서 제외되어 재질에 따라 분류하여야 함

ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”을 규정하고 있으며,
- 같은 호 해설서에서 "나사·볼트·와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구"를 예시하고 있음

ㅇ 따라서 플라스틱제의 일반용 취부 용구에 해당하는 본품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-1000호에 분류함