| 참조번호 | 품목분류1과-2453 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8419.89-9090 |
| 품명 | Heating & Cooling Block |
| 물품설명 |
- 형상 및 구조
·구성요소 : 표시반, 가열판, 펠티어소자, 센서 등 ·설정온도 : -20℃~95℃ ·설정시간 : 1min~99hr 59min - 기능 및 용도 실험실에서 튜브시험관이나 큐벳 실험용으로 온도의 변화를 이용하여 시료의 혼합·균질화·DNA/Plasmid 분리 및 각종 시료(DNA·RNA·Yeast·세균 등)의 변성과 배양 등을 위해 사용되는 기구 - 작동원리 두 종류의 도체를 결합하고 전류를 흐르도록 할 때, 한 쪽의 접점은 발열하여 온도가 상승하고 다른 쪽의 접점에서는 흡열하여 온도가 낮아지는 펠티어(Peltier) 효과를 이용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8419호에는‘가열ㆍ조리ㆍ배소ㆍ증류ㆍ정류ㆍ살균ㆍ저온살균ㆍ증기가열ㆍ건조ㆍ증발ㆍ응축ㆍ냉각 기타 온도변화에 따른 방법으로 재료를 처리하는 기계ㆍ설비 또는 장치[전기가열식(제8514호의 노와 오븐 및 기타장비를 제외한다) 및 이화학용의 것을 포함하며, 일반적으로 가정용으로 사용하는 것을 제외한다]와 전기가열식이 아닌 즉시식 또는 저장식 물가열기’가 분류됨.
- 같은 호 해설서를 보면“이 호에는 단순히 온도의 변화만을 일으키게 하기 위하여 또는 온도의 변화(예: 가열ㆍ조리ㆍ배소ㆍ증류ㆍ정류ㆍ살균ㆍ건조ㆍ증발ㆍ응축ㆍ냉각 공정)의 결과로 재료가 변형되도록 하기 위하여 재료(고체ㆍ액체ㆍ기체)를 가열 또는 냉각공정에 놓도록 제작된 기계와 설비가 포함된다.”라고 설명하고 있음 - 또한 제16부 총설(IX)에“이 부에 해당하는 기기는 실험실에서 사용하도록 또는 화학용 및 측정용의 기기와 관련하여 사용하도록 특별히 제작된 것이라 할지라도 제9023호의 전시용의 기기 또는 제90류의 검사용의 기기를 구성하지 않는 한 이 부에 분류된다.”고 설명하고 있음. - 본 물품은 단순한 온도의 변화를 이용하여 시료의 혼합·균질화·DNA/Plasmid 분리 및 각종 시료(DNA·RNA·Yeast·세균 등)의 변성과 배양 등을 위해 사용되는 실험실용 기구로, 제9023호 및 제90류의 측정기기에 해당되지 아니하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8419.89-9090호로 분류함. |