| 참조번호 | 품목분류2과-6260 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Sauce preparation; 가쓰오 엑기스25; PR.CHNA |
| 물품설명 |
가쓰오부시, 식염, 효모추출물을 혼합하여 물로 추출·농축한 것과 가쓰오부시 주정추출물, 산탄검 등을 혼합하여 살균한 갈색계 점조 액상
[알코올 함량 약 8.9%(v/v)] - 용 도 : 소스,시즈닝 등 제조용 조미료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2103호에는 “소스와 소스용 조제품, 혼합조미료, 겨자의 고운 가루·거친 가루와 조제한 겨자"를 분류하고 있으며,
ㅇ 같은 호 해설서에 “이 호에는 여러 성분(계란·채소·육·과실·분·전분·유·식초·설탕·향신료·겨자·향미료 등)으로 만들어진 특정요리(육·어류·샐러드 등)에 향미료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다.”라고 구체적으로 설명하고 있으며, ㅇ 관세율표 제22류 주 제1호 가목에서 “조리용으로 조제된 이 류(제2209호의 것은 제외한다)의 물품으로서 음료로 사용하기에 부적합하게 변성된 물품(일반적으로 제2103호)을 제외하도록 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 가쓰오부시를 주정추출하여, 식염, 효모 추출물, 산탄검 등을 혼합하여 제조한 갈색계 액상의 소스용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2103.90-9090호에 분류함. |