참조번호 품목분류2과-6279
시행일자 2014-09-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3403.99-9000
품명 Release preparations; SOLAR103
물품설명 Zinc stearate, Polyoxyethyleneglycol, Ethoxylated nonylphenol, Sodium polyacrylate, Water 등으로 조제된 백색 점조 액상
- 용도 : 고무 이형제
결정사유 ㅇ 관세율표 제3403호에는 "조제 윤활유[윤활제를 기본 재료로 한 조제 절삭제ㆍ볼트나 너트 방출제ㆍ방청제ㆍ부식방지제ㆍ이형(mould release) 조제품을 포함한다], 방직용 재료ㆍ가죽ㆍ모피나 그 밖의 재료의 오일링처리나 가지처리에 사용하는 조제품[석유나 역청유(瀝靑油)의 함유량이 전 중량의 100분의 70 이상인 것을 기본 재료로 한 조제품은 제외한다]"을 분류하고 있음
- 같은 호 해설서 (F)항에 "윤활제를 기제로한 이형조제품 : 플라스틱ㆍ고무ㆍ건축ㆍ주물 등 각종공업에서 사용하는 것으로서, 광유ㆍ동식물성유 또는 기타의 지방성물질(술폰화ㆍ산화 또는 수소화 된 것을 포함한다)에 왁스ㆍ레시틴 또는 산화방지제를 혼합하거나 유화시킨 것, 실리콘그리스 또는 실리콘오일을 포함하는 혼합물, 분말흑연ㆍ활석ㆍ운모ㆍ벤토나이트 또는 알루미늄에 유ㆍ지방성물질ㆍ왁스 등을 혼합한 물품"을 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 상기 성분으로 조제된 고무 이형 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3403.99-9000호에 분류함.