| 참조번호 | 품목분류2과-6222 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation: Heifer-lyx: U.S.A |
| 물품설명 |
당밀 주성분(80~90%)에 가수분해한 우모분, 가수분해한 식물유, 산화마그네슘, 모노인산칼슘, 산화망간, 산화아연, 황산구리, 염화구리 등을 혼합하여 조제한 황색입자가 보이는 지름 6~7cm 정도의 점착성이 있는 암갈색 불규칙한 괴상(규격 : 601b(27.21kg))
- 용도 : 프리믹스용(분만전 암소의 영양보충) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있으며
- 같은 호 해설서에서 "가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"를 이 호에 분류하도록 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 당밀 주성분에 가수분해한 우모분, 가수분해한 식물유, 산화마그네슘, 모노인산칼슘, 산화망간, 산화아연, 황산구리, 염화구리 등을 혼합 조제하여 분만전 암소의 영양을 보충하기 위한 것으로서 사료에 적합하도록 가공한 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호로 분류함 |