| 참조번호 | 품목분류2과-6221 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation: CRYSTALYX DRY COW: U.S.A |
| 물품설명 |
당밀, 가수분해식물성오일, 모노인산칼슘, 인산이칼슘, 곡류부산물, 산화마그네슘, 황산아연, 황산구리, 비타민 등으로 혼합하여 조제한 황색입자가 보이는 점착성 암갈색 괴상(규격 : 601b(27.21kg))
- 용도 : 프리믹스용(건유기젖소 영양보충) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"를 이 호에 분류하도록 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 당밀, 가수분해식물성오일, 모노인산칼슘, 인산이칼슘, 곡류부산물, 산화마그네슘, 황산아연, 황산구리, 비타민 등으로 혼합 조제하여 젖소의 영양을 보충하기 위한 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호로 분류함 |