참조번호 품목분류2과-6232
시행일자 2014-09-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation ; 하이-에로스(Hi-Eros) ; FRANCE
물품설명 - 아연, 망간, 구리, 셀레늄, 비타민, Monohydrated cobalt carbonate, 말토덱스트린 등으로 조제된 연녹색계 원기둥 모양의 물품(직경 약 2.5cm X 길이 약 7.4cm)

- 용도 : 반추동물 영양공급(주입기를 사용하여 경구 투입)
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있으며, 같은 호 해설서에서 "수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"를 분류토록 구체적으로 설명하고 있음

- 본 품은 아연, 망간, 셀레늄, 비타민 등을 혼합하여 조제한 원기둥 모양의 것으로 직접 경구투여하는 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.